En PremiosAlce.es utilizamos cookies propias para mejorar nuestros servicios y usabilidad de la web. Por favor, lee nuestra Política de Cookies si deseas saber más.

Año 2016

15ª edición de los Premios ALCe

Imagen campa帽a de presentaci贸n de piezas a concurso

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Imagen campaña de presentación de piezas a concurso

Organizadores: Asociación 361º - Tarsa 

Lugar: Red Rooms

Alce de HonorJosé Luis Navarro

Palmarés: 

    • Premio eventos: ‘THE ROOM - LANZAMIENTO HUAWEI P9’ para Huawei de Casanova
    • Premio street marketing / Marketing de guerrilla: ‘UNA IDEA EN UN MINUTO’ para la Concejalía de Igualdad del Ayuntamiento de Denia de Sapristi Estudio Creativo.
    • Premio stands y espacios comerciales: ‘ULab IDEAS MEETING POINT’ para ULab Centro de Coworking de GettingBetter Creative Studio.
    • Premio publicidad en el punto de venta: ‘LIVANTI - UN AMOR DE VERANO’ para Heladería Livanti de Utopicum.
    • Premio Web: ‘LA WEB DE LA GENTE SALADA’ para ER BOQUERÓN Marevendis Agua de Mar, S.L. de GettingBetter Creative Studio.
    • Premio Comercio Electrónico: ‘www.dothetwins.com’ para Do the twins de YouKnow.
    • Premio Redes Sociales: ‘#Valeriavenaelche’ para Visitelche de Utopicum.
    • Premio App para soportes móviles: ‘MIA SPOSA APP’ para la wedding planner Mia Sposa de IO Design Agency.
    • Premio Campaña Global Online: ‘SOMOS REVOLUCIÓN, EL DESAFÍO TRESVISO’ para Phone House de Casanova.
    • Premio Medios Impresos: ‘COLADA ROSA’ para Romacho Centro Comarcal de Yerno.
    • Premio Radio: ‘SAVE THE BICHOS’ para Mezquida, servicio de plagas, deSapristi Estudio Creativo.
    • Premio Spot: ‘EL SOSO DEL GRUPO’ para ER BOQUERÓN Marevendis Agua de Mar, S.L. de GettingBetter Creative Studio.
    • Premio Marketing Directo: ‘COLADA ROSA’ para Romacho Centro Comarcal de Yerno.
    • Premio Publicidad Exterior: ‘IMPOSIBLE MIRAR HACIA OTRO HELADO’ para Heladería Livanti de Utopicum.
    • Premio Marcas y Logos: ‘MARCA INWOODSTRY’ para inWoodstry, empresa desarrollo construcciones modulares, de Dinamicbrain.
    • Premio Identidad Corporativa: ‘SUDESTE - THE NEW FOOD GENERATION’ para restaurante Sudeste de Utopicum.
    • Premio Artes Gráficas: ‘EL CALENDARIO DEL TIPO’ para El Tipo De La Imprenta de Gráficas Papermuro de Sapristi Estudio Creativo.
    • Premio Packaging: ‘MATEO’ vinos Rafael Cambra S.L de Nacho Evangilisti / Graphic & Editorial Design Studio.
    • Premio Autopromoción: el Showroom de moda ‘COLORFUL’ de Grupoidex.
    • Premio Alce Solidario: ‘THE REAL PURSUIT’ para Cruz Roja Comunidad Valenciana de GettingBetter Creative Studio.
    • Premios ExtraAlce: ‘BOMBEROS INSULTADOS’ para Heineken España de Publips.
    • Premio Campaña Global: ‘LA CERVEZA DE LA GENTE SALADA’ para ER BOQUERÓN Marevendis Agua de Mar, S.L. de GettingBetter Creative Studio.

Premio Jóvenes Creativos: ‘MY LAST BOX’ para Ugedafita de Cindy Anzo Blancas, Anaís Díaz Crespo, Luis José Palao Ortega y Juan Carlos Yáñez Aguado.
Finalistas Jóvenes Creativos: ‘Zindy’ de Emily Rubio Durán, Ana Henares Molina, Carmen Ramón Lucas, Noemí Torregrosa Díaz para JLC- CREATIVOS y #reenfocaloslunes de Mª Ángeles Blanco García, Mónica Martínez Gómez, Ana María Caño López, Ekaterina Lakubchik, Miranda Marie González Ruiz para Grupo Enfoca.